© ComNews
02.07.2019

В ходе проекта специалисты ИТ-компании перевели функциональность для интеграции с ГИС ЖКХ на СМЭВ 3, а также перенесли функциональность для обработки запросов и сообщений от ГИС ГМП из АБС (RS-Bank v. 5.5 и RS-Bank V.6) в программный комплекс RS-Connect, обеспечивающий обмен данными банков с государственными информационными системами и ведомствами, подключенными к СМЭВ.

Благодаря обновлениям кредитно-финансовые учреждения, в которых установлены модули RS-Connect, смогут использовать единую точку входа для работы с ГИС ГМП и ГИС ЖКХ, что снижает затраты на обслуживание и мониторинг этих взаимодействий.

"Перевод модулей из состава линейки RS-Connect на СМЭВ 3 позволит банкам улучшить качество обмена данными, — сообщила Анна Назарова, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Основное отличие СМЭВ 3 от СМЭВ 2 заключается в переходе с синхронного взаимодействия на асинхронное, что позволяет гарантировать доставку запросов в ГИС ЖКХ и ГИС ГМП за счет повышения отказоустойчивости систем госорганов".