© ComNews
22.08.2019

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни") объявляет о запуске второго международного конкурса бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 2.0.


Первый конкурс LIFE.medtech был проведен КАПИТАЛ LIFE в 2018 г. и собрал более 100 стартапов со всего мира. Победителями конкурса стали пять компаний, проекты которых были успешно внедрены в бизнес-процессы и продукты КАПИТАЛ LIFE:

- Израильская компания, использующая передовые методы диагностики и лечения заболеваний широкого профиля.

- Российско-Израильская платформа по обмену медицинской информацией и записи на приём к врачу для клиник, страховых компаний и других игроков медицинского рынка.

- Российская компания, основным направлением деятельности которой является разработка средств автоматизации между страховыми компаниями и медицинскими учреждениями в системе ДМС.

- Глобальный проект, объединяющий решения по комплексной безопасности для всех видов бизнеса и физических лиц на всей территории Российской Федерации.

- Сервис в области цифрового здравоохранения. Пользователям сервиса доступны телемедицинские консультации, анализ рентген-снимков и пигментных образований с помощью искусственного интеллекта. Компания работает над созданием помощника по здоровью на базе нейросетей.

В декабре 2018 г. Инновационный акселератор LIFE.medtech получил премию "Время инноваций" в номинации "Проект года на страховом рынке".

"Новые сервисы, которые мы внедряем, в том числе в рамках проекта LIFE.medtech, делают страховые и медицинские продукты компании более комплексными и функциональными: они позволяют улучшать здоровье, снижают риск возникновения различных заболеваний, а также повышают качество жизни наших клиентов. Мы видим большую перспективу в развитии сервисного направления и планируем дополнять наши программы самыми современными и технологичными инновационными решениями со всего мира"., - сказал Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE:

Цель конкурса LIFE.medtech 2.0 – поиск лучших технологических проектов со всего мира и их интеграция в бизнес компании КАПИТАЛ LIFE. Основные темы проектов: страхование, медицина и медтех, технологии для улучшения качества жизни, новые технологии (искусственный интеллект, машинное обучение, Big Data) и др.

"Для участия в нашем конкурсе мы приглашаем как молодые команды, разрабатывающие свой первый стартап, так и опытные инновационные компании, уже обладающие проектным портфолио. Если у вас есть интересный проект в области страхования, медицины и технологий, и вы ищете партнера для его запуска или пилотирования – примите участие в конкурсе LIFE.medtech 2.0 и получите шанс на успешную интеграцию вашего проекта в бизнес одной из крупнейших компаний по страхованию жизни в стране", - отметила Светлана Адрова, руководитель департамента корпоративных инноваций КАПИТАЛ LIFE.

Прием заявок на участие в конкурсе LIFE.medtech 2.0 открыт до 1 октября 2019 г. Полуфиналисты будут объявлены 15 октября 2019 г. в Москве после очной презентации своих проектов. Победители конкурса будут названы 1 декабря 2019 г. - они получат экспертную поддержку для дальнейшей разработки концепции проекта вместе с КАПИТАЛ LIFE.

Заявку для участия в международном конкурсе LIFE.medtech 2.0 можно оставить на официальном сайте – www.KAPLIFE.ru/lifemedtech/