© ComNews
30.10.2019

Оператор фискальных данных "Первый ОФД" объявил о готовности к передаче данных в национальную систему "Честный ЗНАК" сведений о товарах, которые будут промаркированы с 1 декабря 2019 года и 1 января 2020 года.

Компания напоминает, что с 1 декабря 2019 будут промаркированы духи и туалетная вода, большинство товаров легкой промышленности, фотоаппараты и шины. А с 1 январь 2020 года начинается обязательная маркировка лекарственных препаратов. К 2024 году единая национальная система маркировки охватит все отрасли промышленности — от сигарет и лекарств до одежды и детского питания.

"Первый ОФД" разработал и представил тарифы по передаче фискальных данных, включающие услугу мониторинга данных по маркировке. Планируется расширение существующих пакетов за счет введения новых сервисов для клиентов компании. Новые тарифы успешно протестированы и выведены в боевой режим.

"Клиентоориентированность — это основная, базовая ценность компании. Мы видим интерес и потребность клиентов в удобных и простых сервисах. Услуга "Мониторинг маркировки" поможет предпринимателям, чья работа связана с маркированными товарами, беспрепятственно осуществлять коммерческую деятельность, соответствовать законодательству и свести риски, сопряженные со штрафными санкциями, к нулю" – сообщил директор по маркетингу "Первого ОФД" Егор Сергеенко.

Досье "Цифровой экономики"

"Первый ОФД" (группа компаний ВТБ) специализируется на предоставлении услуг по передаче фискальных данных от контрольно-кассовой техники в налоговые органы. Компания является разработчиком программного комплекса "Юпана" (Yupana) - аналитической платформы с открытым исходным кодом для анализа больших данных.