Краснокамский ремонтно-механический завод (КРМЗ) объединил инновационные разработки для линейки кормозаготовительных машин под брендом KRMZ Innovation.
© ComNews
11.11.2019

КРМЗ на международной выставке сельхозтехники представит сельскохозяйственные машины, которые применяются при заготовке кормов по технологии "Сенаж в линию". Завод производит полную линейку продукции: пресс-подборщики, скоростные упаковщики рулонов, резчики рулонов и фронтальный погрузчик Frontlift.

Теперь все машины будут оборудованы системой удаленного мониторинга. По беспроводному протоколу GPRS или LoRaWan может осуществляться онлайн-контроль за работой машин, качеством будущего корма и работой операторов. Можно оценивать показатели, влияющие на качество заготовленного корма и эффективность работы оператора: плотность прессования, влажность, вес рулонов, количество плёнки и заготовленных рулонов. Данные о кормозаготовке представлены в личном кабинете в виде таблиц, диаграмм и графиков.

"Внедрение цифровых решений — это точка роста для агропромышленного комплекса. Они помогают увеличивать эффективность на разных этапах работы сельхозпредприятий и сокращают влияние человеческого фактора. Интерес к ним есть и у небольших фермерских хозяйств, и у крупных агрохолдингов, и в России, и в других странах. Все инновационные решения завода для кормозаготовительной техники мы объединили под единым брендом KRMZ Innovation. Уверен, что он будет конкурентоспособным и успешным на рынках разных стран", - прокомментировал директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов.