© ComNews
04.02.2020

Компания "Атол" выпустила новый терминал сбора данных "Атол Smart.Pro" для автоматизации складов, магазинов и логистики.

Устройство обладает повышенной производительностью, а также высоким уровнем защиты от внешних факторов – IP 67, и оснащено 4,5-дюймовым сенсорным экраном Gorilla Glass, сканирующим модулем и современной компонентной базой.

Основным преимуществом решения является бесперебойная работа и моментальное сканирование любого штрихкода. Терминал считывает полный диапазон линейных и 2D-штрихкодов, в том числе, Data Matrix, который используется для маркировки табачной продукции, лекарств, обуви, одежды и др. Сканирующий модуль Zebra SE4750 (США) оснащен интеллектуальной технологией обработки изображений PRZM и оптикой.

Поколение терминалов "Атол Smart.Pro" работает на новой операционной системе Android 9.0 и укомплектовано 8-ядерным процессором MediaTek MT6762 с поддержкой до 4Гб оперативной памяти. Это позволяет обеспечить стабильную и оперативную работу с массивами данных и приложениями.

"Крупные предприятия, розница, склады, логистика – с необходимостью автоматизации и оптимизации бизнес-процессов оборота маркированных товаров столкнулись все представители производства и сбыта. С 1 июля 2019 г. прекращен выпуск немаркированной табачной продукции, ожидается вступление обязательных требований к маркировке обуви, лекарств, фотоаппаратов, шин, парфюмерии и др. Заполнение номенклатуры в таком объеме в общей сложности может занимать недели. А использование автоматизированной системы на базе "Атол Smart.Pro" сокращает этот цикл до 1-2 дней. Для товарооборота это значительная разница, которая напрямую сказывается на финансовых показателях", – подчеркнул Пётр Черкашин, директор бизнес-юнита "Атол Девайс" компании "Атол".

Автономность устройства обеспечивает литиевый аккумулятор на 6 000 мАч, который сохраняет заряд более 12 часов при активном использовании терминала в течение дня. Для бесперебойного круглосуточного использования также предусмотрена возможность горячей замены батареи без необходимости отключать питание. Корпус терминала полностью пыленепроницаем, может выдержать кратковременное погружение в воду, падение с высоты 1,8 метров и работать в температурном диапазоне от -20° до +50°С.

"Атол Smart.Pro" предназначен для работы на крупных складах. Терминал поддерживает технологию бесшовного интернета для возможности перемещения сотрудников склада по большой территории из зоны действия одной точки Wi-Fi в другую без потери связи.

Также в решении доступны такие опции, как встроенная фотокамера, модули 4G и GPS. Терминал может быть укомплектован камерой 8 Мп с автофокусом, если необходимо фиксировать поврежденную упаковку. Мобильная связь 4G актуальна при работе на выезде или при отсутствии сети Wi-Fi. Это упрощает доступ к актуальной информации о заказах, продажах, остатках товара и т.д. Наличие GPS-модуля помогает не только отслеживать местоположение устройства для эффективного управления складом, но и упрощает поиск в случаях потери или кражи терминала.