© ComNews
26.03.2020

Смоленский государственный университет приступил к реализации проекта поэтапного создания автоматизированной системы управления учебным процессом на базе решений корпорации "Галактика".

Все работы по настройке системы специалисты Экспертного центра корпорации "Галактика" выполняют дистанционно, что удобно не только для региональных учебных заведений для сокращения затрат, но и особенно актуально сейчас в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. При этом сроки реализации проекта гарантируются для обязательного своевременного перехода СмолГУ на новую цифровую платформу.

Проект охватит ключевые подразделения и процессы учебного заведения. Будут решены следующие задачи: управление учебным процессом, включая планирование учебного процесса, формирование учебных планов, расчёт учебной нагрузки кафедр, распределение нагрузки на ППС; управление приёмной кампанией; управление контингентом студентов и учёт успеваемости студентов; управление договорами на платные образовательные услуги; расписание учебных занятий; создание внутреннего web-портала университета, включающего в себя личные кабинеты абитуриента, студента, выпускника, преподавателя и сотрудника вуза; электронный документооборот вуза.

Для вуза, которому в силу объективных причин необходимо сделать рывок в цифровой трансформации, этот проект стал стратегическим. Ректор вуза М.Н. Артеменков лично принимает активное участие в подготовке и реализации проекта.

К нынешнему моменту ведется установка информационных систем на оборудовании заказчика и настройка основных функциональных блоков. Вся приёмная кампания этого года уже должна быть проведена с использованием системы "Галактика ERP. Управление учебным процессом" и разработанной web-подсистемы "Личный кабинет абитуриента".