РЕШЕНИЯ И УСЛУГИ ДЛЯ ГосударственноГО управлениЯ

Исонка
Картинка для Comnews Awards
Цвет
#6097c2;#5688ae
Заголовок для новостей
НОВОСТИ
ID в архиве
360

"Ростех" разработал разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов

Разведывательный тепловизионный комплекс "Блокпост" холдинга "Швабе" госкорпорации "Ростех" позволяет автоматически обнаруживать и определять координаты объектов на расстоянии до 5 км. В его состав входят мини-БПЛА с тепловизором и система интеллектуальной видеоаналитики с VR-очками для получения изображения в режиме реального времени.

Рубрики

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.

Цифровая платформа повысит скорость реагирования экстренных служб в Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о создании новой государственной информационной системы "Региональная платформа координации работы служб и ведомств". Система будет введена в промышленную эксплуатацию с 15 апреля. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Рубрики

Рослесинфорг выявляет незаконные рубки с помощью космического мониторинга

Ежедневно в Рослесинфорге анализируют свыше 1 тысячи космоснимков лесов, за год – более 200 тысяч фотографий, сделанных спутниками, или 15 млн кв. км материалов космической съемки. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Рубрики

Архангельская область внедряет цифровую платформу учета спортивных достижений

12 апреля состоялось подписание соглашения о внедрении и использовании АИС "Мой спорт" в сфере физической культуры и спорта в Архангельской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального минспорта.

"Академия Ростеха" импортозаместила ушедшую из России шведскую ИТ-платформу для конференций

Входящая в состав госкорпорации "Ростех" "Корпоративная сетевая академия" разработала многофункциональный сервис для проведения деловых и образовательных мероприятий Meanchart. С помощью сервиса можно получать оперативную обратную связь от аудитории, проводить опросы, тесты, голосования в режиме реального времени. Отечественная разработка заместила ушедшую из России зарубежную платформу со схожим функционалом.

Рубрики

ГИС Ростовской области пополнилась новыми сервисами

Геоинформационная система Ростовской области получила новые функции. Об этом сообщило региональное министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Ленинградская область выстраивает единый информационный контур для учета государственного и муниципального имущества

"БФТ-Холдинг" расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области (ГИС "АИС УИ ЛО"). В ней появились подсистемы "Личный кабинет арендатора" и "Публичный реестр".

Рубрики

Дагестан проводит цифровую трансформацию строительной отрасли

Дирекция по реализации инфраструктурных программ в Республике Дагестан внедрила информационную систему управления проектами (ИСУП). Об этом сообщила пресс-служба регионального минстроя.

"Базальт СПО" выпустила первый в России технологический комплекс для сборки программного обеспечения

"Базальт СПО" выпустила "Альт Платформу" — технологический комплекс для сборки программного обеспечения. Это первый в России продукт, позволяющий компаниям создать полномасштабную цифровую инфраструктуру из российских компонентов: от простых приложений до операционной системы с комплектом прикладных программ.

Рубрики