© ComNews
29.06.2020

"Пятёрочка" внедрила интеллектуальную систему Skillaz для массового подбора персонала. Решение повышает скорость и контролируемость найма, позволяет избежать потери кандидата в процессе и повысить качество и скорость коммуникаций.

Система Skillaz представляет собой интеллектуальную систему автоматизации подбора полного цикла с технологией умного планировщика задач для автоматизации работы рекрутингового колл-центра. С его помощью операторы-рекрутёры могут работать с максимальной эффективностью и обрабатывать 100% потока кандидатов. Кроме того, системой пользуются директора магазинов, нанимающие сотрудников на местах. Благодаря комплексной перестройке процессов найма на базе Skillaz процедуры подбора и согласования кандидата теперь занимают всего порядка 15 минут.

За несколько месяцев с начала внедрения системы Skillaz по всей стране время найма сотрудников (показатель time to hire) в среднем сократилось в полтора раза, а линейные позиции теперь "закрываются" в среднем за 3-4 дня. При этом 34% кандидатов теперь трудоустраиваются в день обращения.

Сейчас решение автоматизирует рекрутинг продавцов-кассиров, пекарей, сборщиков заказов, супервайзеров, директоров и заместителей директоров магазинов, а в ближайшее время через Skillaz также будет подбираться логистический блок "Пятёрочки".

"Для "Пятёрочки" внедрение автоматизированной системы массового подбора - это логичное продолжение курса на цифровизацию компании и HR-процессов. Тренды последних лет и конечно же глобально ситуация с коронавирусом накладывают ряд ограничений на процессы массового подбора. Отвечать этим и другим вызовам времени мы рассчитываем в том числе с помощью решений, которые предлагает Skillaz", - сказала Оксана Картавенко, руководитель отдела по организации подбора массового персонала торговой сети "Пятёрочка".

"Skillaz внедряется "Пятёрочкой" как ключевое IT-решение для автоматизации и цифровизации подбора с переводом значительной доли рутинной работы на алгоритмы. Наша система самостоятельно собирает отклики со всех источников и оцифровывает воронку от первого контакта с кандидатом до его трудоустройства. При этом сотрудники "Пятёрочки" обрабатывают в Skillaz десятки тысяч кандидатов ежемесячно, что требует безотказной и быстрой работы системы в режиме 24/7", - подчеркнул Андрей Крылов, СЕО и основатель Skillaz.