© ComNews
08.07.2020

ГК "ВТБ Лизинг" в рамках программ операционного лизинга и компания "Лаборатория Умного Вождения" разработали специальные условия подключения Connected Car устройств для проекта "Умный Автомобиль". Новое решение позволяет клиентам лизинговой компании уменьшить ежемесячные лизинговые платежи.

Программа доступна для всех автомобилей с установленной системой "Элемент" или подключенных к connected car платформе smartdriving.io - Элемент. Она предоставляет клиентам "ВТБ Лизинг" расширенный сервис мониторинга - отчеты и статистику использования автомобилей, удаленное управление автопарком, а также обеспечивает дополнительную безопасность автомобиля и снижает риск угона машины.

"Благодаря синергии финансового и технологического продукта наши клиенты получают выгодное предложение для приобретения автомобилей в операционный лизинг и сервисов по управлению автопарком. За счет того, что система "Элемент" аккредитована у многих партнеров, ее использование обеспечивает снижение стоимости владения автомобилем, а также повышает сохранность объекта лизинга", – прокомментировал Артем Киселев, директор по продажам продуктов автолизинга ГК "ВТБ Лизинг".

Теперь клиенты "ВТБ Лизинг" смогут приобрести автомобиль вместе с интегрированным решением на специальных условиях с предоставлением соответствующих льгот.

"Совместно с ВТБ Лизинг мы нацелены сделать использование умных автомобилей более доступным. Благодаря телематическому оборудованию для автопарков открывается множество новых возможностей: удаленная диагностика технического состояния, контроль стиля вождения, удалённое управление и контроль автомобилей, контроль геозон, статистики использования и множество других доступных сервисов. Теперь всё это стало финансово более выгодно для клиентов ВТБ Лизинг. Мы благодарны нашим партнёрам за доверие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество", - прокомментировал Тимур Кузеев, директор по развитию компании "Лаборатория Умного Вождения".

При интеграции решения "Умный Автомобиль" в программы операционного лизинга ГК "ВТБ Лизинг" важным аспектом стало наличие у технического партнера действующих проектов с автопроизводителями и аккредитация в страховых компаниях. Благодаря соответствию параметров требованиям страховщиков по риску "Угон", а также стандартов телематических данных выбор партнера был остановлен на компании "Лаборатория Умного Вождения". Разработчик реализует проект с АВТОВАЗ LADA Connect и аккредитован у крупнейших страховых компаний по указанным критериям.