Решения и услуги для финансового сектора

Исонка
Картинка для Comnews Awards
Цвет
#8e5a9a;#80518a
Заголовок для новостей
НОВОСТИ финансового сектора
ID в архиве
359

Nubes: отключение облаков Microsoft поставит российский бизнес в затруднительное положение

Microsoft, Amazon и Google планируют лишить российские компании доступа к своим облачным сервисам. Изначально датой отключения СМИ называли 20 марта 2024 года, ссылаясь на письма компаний, которые те направили клиентам. Позже Google опроверг эту информацию, но Microsoft, по данным СМИ, лишь рассматривает возможность перенести срок отключения на конец месяца.

Рубрики

"Газпромбанк Автолизинг" автоматизировал B2C и B2B маркетинг

"Газпромбанк Автолизинг" и Novardis завершили проект внедрения системы автоматизации B2C и B2B маркетинга на основе решения Altcraft Platform. Новая система объединяет данные о клиентах лизинговой компании со всех каналов продаж (онлайн и офлайн), позволяет управлять целевыми маркетинговыми коммуникациями и предлагать выгодные решения для предпринимателей.

Рубрики

Сбер обеспечил безопасность первой сделки на цифровой платформе РЭО

При поддержке Сбера на электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов Российского экологического оператора состоялась первая сделка с применением инструмента смарт-контрактов.

Рубрики

ВТБ повысил качество обслуживания клиентов с помощью речевой аналитики

Банк ВТБ и Акселератор ВТБ протестировали российское решение Voca Tech, которое фиксирует и автоматически анализирует коммуникации менеджеров отделений банка с клиентами. Инновационный продукт помог повысить эффективность работы сотрудников. Сервис уже применяется в одном из подразделений ВТБ и готовится к дальнейшему масштабированию в банке.

Рубрики

"Ингосстрах" переходит на новое отечественное ПО

"Ингосстрах" переходит на специализированное программное обеспечение для страховых компаний "Матсинк" компании "Синкретис" в рамках реализации стратегии устойчивого развития.

Рубрики

"Базальт СПО", Eltex и "Новотех" повысят уровень подготовки будущих сетевых и системных администраторов

"Базальт СПО", Eltex (в рамках образовательного проекта "Академия Eltex") и "Новотех" подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию компетенции "Сетевое и системное администрирование". Компании объединили усилия для повышения уровня подготовки ИТ-специалистов, которые будут работать с сетевым оборудованием, компьютерами и российскими операционными системами и программными продуктами.

Рубрики

"Норникель" развивает систему электронных закупок

"Норникель" заключил соглашение о сотрудничестве с Федеральной электронной площадкой "ТЭК-Торг". Его цель — развитие и совершенствование системы закупок и торгов в электронной форме.

Рубрики

SaluteRPA поможет автоматизировать бизнес-процессы в ГК ФСК

ГК ФСК внедрил платформу SaluteRPA от Сбера для роботизации бизнес-процессов по направлениям финансов и кадрового документооборота. Внедрение системы автоматизации реализовала дочерняя компания Сбера — "СберСервис".

Рубрики

CorpSoft24 разрабатывает сервис для расшифровки совещаний с помощью нейросети

Компания CorpSoft24 приступила к разработке облачного сервиса для транскрибации записей совещаний. Пока сервис тестируется внутри компании, а нейросеть проходит этап обучения: по его завершению сервис станет доступен клиентам в защищенном облаке CorpSoft24.

Рубрики

"Абсолют Страхование" переходит на Insurtech-платформу AIINS

СК "Абсолют Страхование" и AIINS подписали договор о сотрудничестве, согласно которому страховщик сможет работать с Insurtech-платформой AIINS, предоставляющей возможность подбора и оформления различных страховых продуктов для корпоративных клиентов.

Рубрики