© ComNews
10.07.2020

Компания "Доверенная среда" (входит в ГКС) завершила этап адаптации BI-платформы "Триафлай" и реализовала на ее основе решения для ситуационных центров высших должностных лиц регионов.

Конструкторы, входящие в платформу "Триафлай", позволяют настраивать комплексные решения во исполнения ряда указов Президента РФ, правительства по созданию Информационно-аналитических систем Ситуационных центров региона, Региональных центров управления, Центров управления регионом, Центров управления "Умным городом", а так же Ситуационных центров корпоративных, холдинговых структур.

В новой версии платформы "Триафлай – 4.3" были доработаны инструменты организации workflow процесса сбора данных с распределенных структур, использующие древовидные маршруты подъема данных; контроль доступа; криптоподпись; форматный и логический контроль; получил развитие инструмент управления инцидентами и событиями; существенно расширен инструментарий визуального представления и интерактивного-графического анализа данных.

Стек технологий, которые используются в платформе, позволяет пройти необходимую сертификацию для работы с секретной информацией.

Платформа дает возможность без знания языков программирования настраивать решения, работать с данными, получая из них знания и наращивая функциональный потенциал решений. Для примера - задача по мониторингу эпидемиологической ситуации в регионе (COVID-19) – была настроена в течении трех дней. Разработка функционала платформы "Триафлай" в направлении решения задач ситуационного управления строилось на базе практического опыта сотрудничества с регионами и крупными холдинговыми структурами, что позволило реализовать ожидания потенциальных заказчиков.

Дальнейшее развитие инструментов BI-платформы "Триафлай" продолжится в части внедрения средств коллективной коммуникации, управления поручениями, интеграции с существующими центрами управления регионами (ЦУР) и создания другого востребованного функционала, что будет отражено в ближайшем релизе платформы.