© ComNews
05.08.2020

Андрей Южаков присоединился к команде корпоративно-инвестиционного бизнеса (CIB) Райффайзенбанка в качестве руководителя направления по развитию цифрового кредитования (Digital Lending).

Он будет отвечать за построение и развитие цифрового кредитного бизнеса в тесной кооперации с другими кредитными продуктами, в том числе торговым финансированием, лизингом и факторингом.

"Онлайн-кредитование бизнеса — один из фокусов развития продуктовой стратегии корпоративного сегмента Райффайзенбанка. Условия цифрового кредитования в Райффайзенбанке предусматривают индивидуальный подход и для действующих, и для новых клиентов. За счет внедрения новых технологичных сервисов корпоративные клиенты банка получают возможность существенно сокращать сроки получения кредита и других продуктов. Уверен, что богатый опыт в сфере разработки продуктов поможет Андрею достичь целей, которые мы ставим перед собой", — прокомментировал руководитель управления корпоративных и инвестиционно-банковских продуктов Райффайзенбанка Михаил Хаджабекян.

"Цифровое кредитование — динамично развивающееся направление в корпоративном бизнесе Райффайзенбанка. Наш приоритет: любое взаимодействие новых и действующих клиентов с банком должно проходить максимально быстро, просто и удобно. Я рад присоединиться к команде банка и внести свой вклад в создание и развитие новых технологичных кредитных продуктов", — добавил Андрей Южаков.

Досье "Цифровой экономики"

Андрей Южаков окончил Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина по специальностям "Прикладная математика" и "стратегический менеджмент". Более 7 лет работал в банковской сфере. В 2016 году перешел в Сбербанк, где в роли руководителя направления в течение трех лет занимался развитием cash-продуктовой линейки банка для юридических лиц. Также работал в Yandex, где отвечал за запуск новых продуктов и бизнесов.