© ComNews
07.09.2020

Они появятся на севере и северо-западе столицы. Победителем конкурса на их поставку стала компания "Энергоцентр" - подразделение "Россетей".

Будут установлены ультрабыстрые зарядные станции, специально сконструированные для работы с электробусным парком российских производителей.

Мощность каждой - 300 кВт, что в 6 раз мощнее устройств для легковых авто. Время полной зарядки электробуса составляет 15-20 минут. Поставляемое оборудование зарядных станций - российского производства.

"Развитие дополнительных сервисов является частью нашей стратегии. Электротранспорт и инфраструктура для него – логичный и привлекательный для нас проект, которой позволит вывести на новый уровень комфорт и безопасность жителей столицы, увеличить отпуск электроэнергии и диверсифицировать направления работы холдинга в интересах потребителей", – отметил заместитель генерального директора по цифровой трансформации Константин Михайлик.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве с Правительством Москвы по совместному развитию электротранспорта группа "Россети" осуществляет активное взаимодействие с Московским транспортом в части сокращения сроков установки и поиска оптимальных локаций для зарядных станций.