© ComNews
02.11.2020

Компании "Систематика", "Омник" и "Аквариус" ("Систематика" и "Аквариус" входят в "Национальную компьютерную корпорацию") объявили о сотрудничестве в рамках развития бесконтактных систем самообслуживания покупателей на территории РФ с целью импортозамещения данной продукции.

В результате создания консорциума будет получен синергетический эффект за счет объединения компетенций, охватывающих все этапы внедрения продуктов самообслуживания: от проектирования и дизайна оборудования (постаматов), тестирования бизнес-моделей, разработки электронных компонентов, производства, логистики и технической поддержки.

Компания "Систематика" имеет опыт и компетенции в реализации крупномасштабных инфраструктурных ИТ-проектов и информатизации органов государственной власти. "Омник" обладает опытом разработки и внедрения инновационных продуктов в сфере самообслуживания на рынках России и стран СНГ, Европы и Америки. "Аквариус" – российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков.

Сотрудничество компаний нацелено на импортозамещение. На сегодняшний день компания "Oмник" создала постамат, который на 65% состоит из комплектующих российских производителей, сборка которого осуществляется на российской производственной базе. В рамках совместной работы консорциум компаний планирует увеличить этот показатель до 78%. Оригинальные электронные компоненты "Омник" будут переданы на производственные мощности "Аквариус", на базе которого будет организовано массовое производство.