© ComNews
11.02.2021

Земельный банк под управлением цифровых сервисов компании "Сингента" в России составляет на сегодняшний день более 12 млн гектар. Эта цифра складывается из пользователей платформы управления агропроизводством Cropio, клиентами которой являются, в том числе, крупнейшие агрохолдинги России, и пользователей сервиса агроскаутинга на базе технологий Cropio.

В рамках сервиса агроскаутинга "Сингента" с помощью цифровых инструментов обеспечивает техническую поддержку своих клиентов для получения максимальной отдачи от приобретаемых ими СЗР и семян.

"В 2020 году покрытие Cropio в России увеличилось более чем на 7 млн гектар, что служит лучшим доказательством признания платформы клиентами. Агрономическая экспертиза, которую "Сингента" привнесла в Cropio вместе с возможностями искусственного интеллекта и нейросетей, сделала платформу еще более востребованной, понятной и простой для использования. Учитывая площадь, на которой используется наша цифровая система сегодня, "Сингента" является крупным провайдером цифровых сервисов на российском сельскохозяйственном рынке", - сообщил директор компании "Сингента" по развитию цифровых сервисов в сельском хозяйстве в России Роман Мартынов.

Консолидированный земельный банк под управлением цифровых сервисов компании "Сингента" в США, Бразилии, Китае и странах Восточной Европы достиг 50 млн гектар. "Мы твердо убеждены в том, что внедрение цифровых инноваций в агропроизводство обеспечит успешное развитие экологичного и устойчивого сельского хозяйства. Мы являемся крупным мировым партнером в области сельскохозяйственных технологий и инноваций, и теперь более 50 миллионов гектар сельскохозяйственных площадей, управляемых с помощью наших цифровых решений, подтверждают ключевую роль цифровизации в успешном развитии агробизнеса", - прокомментировал директор по информационным и цифровым технологиям Syngenta Group Грэг Майерс.