© ComNews
29.03.2021

ГК "Корус Консалтинг" создала корпоративный портал в ПАО "Русполимет", крупном металлургическом предприятии. Благодаря решению "Корус: Корпоративный портал" на базе "1С-Битрикс24" сотрудники компании оперативно узнают о новостях, получают доступ ко всей важной внутренней информации и общаются друг с другом в единой информационной системе.

Изначально "Русполимет" разработал собственный информационный портал с новостной лентой, справочником контактов сотрудников и системой хранения документов. Но с развитием и ростом предприятия система перестала справляться с решением бизнес-задач.

Руководство компании приняло решение о внедрении нового инструмента, который стал бы для сотрудников единой точкой доступа ко всем корпоративным данным, системам и ключевым показателям работы предприятия, – все это с возможностью доменной авторизации и доступа вне локальной сети. Металлургическая компания обратилась к специалистам "Корус Консалтинг", зарекомендовавшим себя в качестве экспертов в области портальных решений.

Для решения задач "Русполимета" консультантами было внедрено решение "Корус: Корпоративный портал" на базе "1С-Битрикс24". Специалисты ИТ-компании доработали платформу под специфические задачи бизнеса и интегрировали её с внутренними ИТ-решениями: Active Directory, SAP HCM, порталом главного инженера и системой управления библиотечным фондом.

Новый инструмент объединил сотрудников: стал для них главным источником корпоративных новостей и единой коммуникационной площадкой. Кроме того, он вобрал в себя актуальную базу знаний компании, ответы на важные вопросы (для этих целей специалисты "Корус Консалтинг" кастомизировали сервис "Есть идея"), сделал организационную структуру прозрачнее.

Сейчас интранет-портал тестируется группой сотрудников из нескольких подразделений. После опытной эксплуатации инструмент станет доступен для всех работников предприятия. На 2021 год уже запланирован проект по развитию решения и доработке диска для работы с корпоративными документами по принятым в компании стандартам.

"Корпоративный портал – ресурс, который должен быть удобен любому сотруднику компании, от офисного работника до специалиста производства. Именно поэтому так важно сделать его максимально функциональным, отвечающим запросам всех групп пользователей и трендам UX. В тесном сотрудничестве с "Русполиметом" нам удалось реализовать такую систему, которая уже успешно тестируется компанией", – отмечает Антон Бобров, директор департамента корпоративных сервисов ГК "Корус Консалтинг".

"Портал не просто стал площадкой для коммуникации – он значительно оптимизировал проектную деятельность компании: объединил ее в едином информационном поле. Теперь любой участник проекта может в онлайн-режиме отслеживать статус своих текущих задач, работать в общем хранилище проектной документации, знакомиться с протоколами прошедших совещаний, а руководитель – удобно распределять задачи и контролировать их выполнение", – комментирует Екатерина Акопян, руководитель проектов Центра цифровой трансформации "Русполимет".