© ComNews
28.04.2021

Газпромбанк совместно с компанией SAS проведет онлайн-хакатон GPB Hack, предназначенный для DevOps-специалистов. Свой хакатон банк проводит впервые. Призовой фонд хакатона составит 500 тысяч рублей, а лучшие участники получат шанс стать сотрудниками банка.

Участникам предлагается решить бизнес-задачи, максимально приближенные к реальным: оптимизировать систему по оценке рисков и принятию решений по кредитным заявкам, а также систему по обработке больших данных. Эти системы обрабатывают десятки тысяч заявок клиентов Газпромбанка и петабайты информации в пакетном режиме, а в их реализации используются продукты компании SAS: SAS Real Time Decision Manager и SAS Data Integration Studio.

Участникам, подавшим заявки, будут выданы бесплатные доступы к виртуальным мощностям компании SAS для отработки навыков. Кроме того, специалисты компании проведут образовательный интенсив по системам принятия решений в реальном времени 22 и 23 мая 2021. Регистрация новых участников прекратится 24 мая 2021. Подать заявку можно по ссылке.