© ComNews
21.05.2021

"Утконос Онлайн" использует ИТ-решения во всех бизнес-процессах и усиливает экспертизу в этом направлении. К нынешнему моменту в проектах компании задействованы 300 ИТ-специалистов - на 100 человек больше, чем в прошлом году. До конца года штат команды будет расширен на 150%, до 500 специалистов.

Компания активно развивает технологические решения для e-grocery, среди которых проект по автоматизации и роботизации фулфилмент-центров на базе системы управления собственной разработки, которая в будущем расширится на b2b сегмент. Также онлайн-магазин развивает работу с большими данными на базе своего Data Office, сейчас они уже используются в решениях по управлению ассортиментом, ценообразованием, доставке и т.д. Еще одно приоритетное направление работы - улучшение удобства для покупателей мобильного приложения и сайта "Утконос Онлайн".

Активное расширение ИТ-команды происходит через привлечение разработчиков Java, Golang, PHP, QA-специалистов, аналитиков и сотрудников поддержки.

"E-grocery сегодня - это быстрорастущая отрасль, которую с уверенностью можно отнести к ИТ-сегменту, ведь обеспечить высокое качество сервиса можно только за счет внедрения современных технологических решений. "Утконос Онлайн" также трансформируется с этой точки зрения и предоставляет разработчикам возможность предлагать свои идеи и реализовывать по-настоящему амбициозные проекты", - отметила ИТ директор "Утконос Онлайн" Мария Артамонова.