© ComNews
30.07.2021

Сбер запускает сервис "Мобильный кассир", который позволит использовать персональные гаджеты в качестве кассовых аппаратов "Эвотор". Опция подходит как для индивидуального предпринимателя, единолично осуществляющего расчёты, так и для организации работы нескольких кассиров или операторов: после централизованного скачивания программа устанавливается на их смартфоны.

Приложение совместимо с любой моделью "Эвотора" и облачной кассой, дополнительного обучения не требуется. Его функционал аналогичен основной системе и позволяет принимать любые формы оплаты: наличными, картой, смартфоном, по QR-коду; можно редактировать карточки товаров, распределять заказы из интернет-магазинов и 1С и т.д. Программа работает и на Android, и на iOS устройствах.

"Мы постоянно совершенствуем наше сопровождение малого предпринимательства, расширяем практическую сферу применения услуг Сбера. "Мобильный кассир" идеально вписывается в различные бизнес-модели. В кафе или ресторанах официанты могут принимать оплату прямо у столиков, курьеры доставят заказ и получат оплату на смартфон, аналогичная схема действий для страховых агентов — программа универсальна и у неё широчайшая сфера использования. При этом клиент получает возможность сэкономить: нет необходимости приобретать дополнительное оборудование. Этот бонус особенно привлекателен для предпринимателей, которые занимаются сезонным бизнесом", - прокомментировал директор дивизиона "Эквайринг" Сбербанка Дмитрий Малых.