© ComNews
26.08.2021

Компания "Гэндальф" внедрила технологию QR-кодирования для учета холодильного оборудования группы компаний "Русский холод".

Группа компаний "Русский холод" — это два производства в Москве и Барнауле. Ассортимент мороженого насчитывает 140 видов. Компания самостоятельно доставляет продукцию в 90% магазинов, используя специализированное оборудование, складские и морозильные терминалы, собственные автопарки. Контроль продаж и качества обеспечивает развитая система дистрибуторов – от Калининграда до Владивостока.

Для работы торговые представители ГК "Русский холод" используют мобильную конфигурацию "1С:Заказы", разработанную на платформе "1С:Предприятие 8.3". Приложение уже проходило доработку под специфику компании и настройку синхронизации работы с "1С:ERP Управление предприятием". Увеличение материально-технической базы потребовало введения автоматизированного учета и контроля перемещения оборудования, установленного по договору аренды. Руководство "Русского холода" обратилось к компании "Гэндальф" за внедрением технологии QR-кодирования и расширением функционала мобильного приложения.

Доработки открыли возможность проводить операций учета и передачи холодильного оборудования с использованием мобильного приложения и QR-кодов. Двумерная метка уже содержит ссылку на информацию об объекте. Кодирование и сканирование оборудования через телефон сократили время заполнения документов и упростили контроль.

Разработка позволила создавать в мобильном приложении заявки на операции с оборудованием, а на их основании формировать типовые документы в ERP.

Новые возможности улучшили контроль за деятельностью торговых представителей ГК в точках арендаторов. Работоспособный и удобный для пользователей функционал ускорил процесс учета, передвижения и обслуживания холодильного оборудования.