© ComNews
14.09.2021

Группа "Акрон", один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, год назад перевела закупки на собственную электронную торговую площадку (ЭТП). За это время по результатам тендеров, проведенных на ЭТП, утверждено 3 206 сделок на общую сумму 1,6 млрд рублей без НДС.

Три предприятия, входящие в группу: ПАО "Акрон" (Великий Новгород), ПАО "Дорогобуж (Смоленская область) и АО "СЗФК" (Мурманская область), - проводят закупки всех товарно-материальных ценностей (ТМЦ) через ЭТП. За прошедший год на площадке было проведено более четырех тысяч тендеров среди зарегистрировавшихся 4 371 уникальных участника торгов. Ежеквартальный прирост участников торговой площадки составляет в среднем 900 поставщиков.

"Электронная торговая площадка позволяет расширить пул поставщиков и обеспечить прозрачность взаимодействия с ними, а также упростить работу по организации тендеров и выбору контрагентов. При этом поставщики активно участвуют в развитии ЭТП, по результатам их обращений вносятся доработки в алгоритм работы площадки, способствующие ее развитию и удобству использования", - сказала Инна Фахрисламова, руководитель департамента по закупкам ПАО "Акрон".