© ComNews
25.10.2021

В рамках сервиса с предпринимателями будут работать бухгалтеры, которые понимают все тонкости учета для маркетплейсов и несут финансовую ответственность за правильность расчетов. Они смогут учесть операции импорта, включая торговлю с Китаем и валютные операции, рассчитать налоги и отправить отчетность в налоговую службу. Ограничений по количеству маркетплейсов нет.

Услуга предоставляется в рамках пакета "Маркетплейс". Для ИП на УСН 6% без сотрудников она бесплатна.

"Сервис "МаркетБухгалтер" отличается от решений на рынке. Во-первых, это не робот, не алгоритм и не сервис самообслуживания. Это живой человек, профессиональный бухгалтер, готовый при необходимости выйти на связь и ответить на вопросы. Во-вторых, "МаркетБухгалтер" несет финансовую ответственность, а значит на него можно спокойно положиться. Лучше потратить время с пользой для бизнеса, а бухгалтерией займемся мы", — говорит Павел Семенов, член правления Модульбанка.

В начале октября Модульбанк запустил пакет сервисов "Маркетплейс" для предпринимателей, которые продают или хотят продавать свои товары на маркетплейсах. В нем собраны инструменты, необходимые для старта бизнеса на торговых площадках, комфортной работы и увеличения продаж. В том числе сервис для аналитики продаж "МаркетМетрика", моментальный вывод выручки на расчетный счет. Прибыль можно выводить на карту физлиц с комиссией 0-0,4% и с защитой от блокировок счета — без лимитов и заградительных тарифов. Снятие наличных в банкоматах доступно всего за 1%.

Пакет подходит как для опытных продавцов, так и для начинающих предпринимателей. С его помощью можно выбрать нишу для старта работы, оптимизировать вложения и сократить риски, связанные с запуском своего магазина на маркетплейсе. До конца 2021 года он предоставляется бесплатно.

Скоро появятся дополнительные опции — специальные тарифы, "МаркетИнститут" (центр обучения торговле на маркетплейсах). Также будет доступен сервис "МаркетМенеджер" – полное сопровождение селлеров, включая сертификацию, подготовку фото и карточек товаров, помощь в закупках из Китая, и другие услуги.