© ComNews
26.11.2021

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) госкорпорации "Ростех" презентовал новую разработку – настенные электрозарядные станции для паркинга. Решение подходит для использования как на наземных, так и в подземных парковках. Новые ЭЗС экономичны, их мощность – 22 кВт, устройства предназначены для медленной зарядки транспортных средств, что удобно с учетом среднего времени пребывания в офисе, торговом или жилом комплексе.

Новые электрозарядные станции "ФОРА" благодаря способности работать при температурах, близких к экстремальным – от –30 до +40 °C, могут использоваться даже на неотапливаемых паркингах. Еще одно преимущество разработки – высокий уровень антивандальной защищенности. В конструкции ЭЗС предусмотрен цифровой дисплей, отображающий информацию о состоянии зарядки электромобиля. Отслеживать процесс пользователи также смогут через мобильное приложение.

"Концерн Радиоэлектронные технологии", единственный в стране серийный производитель ЭЗС, продолжает активную работу по созданию инфраструктуры для развития электротранспорта в России. При создании электрозарядной инфраструктуры для паркинга мы взяли за основу станции переменного тока, предназначенные для медленной зарядки автомобилей – такие устройства доступны по цене, при этом время, необходимое для подзарядки транспортных средств, соизмеримо со средним периодом их пребывания на парковках бизнес-центров или жилых комплексов", – сказал генеральный директор АО "КРЭТ" Николай Колесов.

Презентацию новых электрозарядных станций холдинг "Ростеха" провел совместно с системным интегратором "Е-ВЭЙ". Компания будет отвечать за установку и сервисное обслуживание оборудования КРЭТ, а также разработку мобильного приложения ЭЗС.

"Совместно с "Концерном Радиоэлектронные технологии" госкорпорации "Ростех" мы создаем электрозарядную инфраструктуру "под ключ". Оборудование концерна мы интегрируем с разработанной нами платформой управления, предоставляем удобное мобильное приложение, организуем сервис службы технической и клиентской поддержки 24/7. Уже сегодня можно с уверенностью говорить о наличии спроса на организацию сервиса по зарядке электромобилей для современных торговых центров, отелей, жилых комплексов", – отметил генеральный директор ООО "Е-ВЭЙ" Евгений Конев.