ПАО "Лента" сообщает о назначении Сергея Сергеева директором по цифровым инновациям и ИТ. Он вступил в должность 10 февраля 2022 года. Сергей Сергеев заменит на этой позиции Сергея Короткова, который принял решение покинуть "Ленту".
© ComNews
11.02.2022

Сергей Сергеев будет отвечать за реализацию ИТ-стратегии, цифровую трансформацию и модернизацию операций компании с упором на внедрение технологий будущего в текущий ИТ-стек "Ленты". Сергей будет подчиняться непосредственно генеральному директору "Ленты" Владимиру Сорокину.

До прихода в "Ленту" Сергей работал в группе компаний "Просвещение", где руководил информационными технологиями и разработкой цифровых продуктов. До "Просвещения" Сергей занимал различные должности в Группе "М.Видео-Эльдорадо". Он также руководил проектами для различных бизнес-функций, включая преобразование ИТ-департамента. Сергей имеет степень MBA от Высшей школы экономики.

"Я хотел бы поблагодарить Сергея Короткова от имени компании за его вклад в прогресс цифровой трансформации "Ленты". Мы рады приветствовать Сергея Сергеева в "Ленте" в качестве директора по цифровым инновациям и ИТ. Его назначение усилит руководящую команду "Ленты", и я твердо уверен, что отраслевой опыт Сергея станет важным фактором нашего будущего роста и цифровой трансформации", - прокомментировал Владимир Сорокин, генеральный директор "Ленты".