На должность вице-президента, директора по информационным технологиям Почта Банка назначен Иван Карпов. Он будет отвечать за формирование ИТ-стратегии и развитие инфраструктуры информационных систем и программного обеспечения в банке.
© ComNews
05.03.2022

"В банковском бизнесе технологии являются фундаментом. Качественное и бесперебойное обслуживание клиентов напрямую зависит от корректной работы ИТ-систем. При этом доступность и скорость должны быть одинаково высокими и для клиентских центров в крупных городах, и для почтовых отделений в отдаленных селах. Это очень важное и ответственное направление, Ивану Карпову предстоит решать особые задачи и нести ответственность за большой и сложный участок работы", - отметил президент-председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.

"Я рад стать частью команды Почта Банка. В настоящее время ИТ является основой бизнеса практически любой современной компании. Совместно с ИТ-командой мы будем повышать скорость и качество внесения изменений, внедрения продуктов в информационные системы, увеличивать надежность ИТ-сервисов банка для достижения наших общих целей: экономического развития и повышения качества работы банка. Первоочередной задачей для меня является аудит состояния ИТ и формирование ИТ-стратегии", – комментирует назначение Иван Карпов.

До прихода в Почта Банк Иван Карпов работал ИТ-директором в МСП Банке. До этого в течение 2 лет занимал пост директора по ИТ в банке "Восточный". С 2018 по 2020 год был управляющим директором блока ИТ в КБ "Модульбанк". Ранее работал руководителем ИТ-департамента в компаниях Direct Group и "ИНТАЧ Страхование". В ИТ-отрасли прошел в путь от тестировщика до ИТ-директора. Окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.