© ComNews
14.04.2022

Fix Price, сеть магазинов низких фиксированных цен, внедрила новую рекрутинговую систему полного цикла Skillaz для автоматизации процессов рекрутинга персонала: продавцов-кассиров, администраторов, заведующих магазинов, комплектовщиков, а также специалистов и менеджеров. Ее применение позволяет сократить время на поиск и отбор новых сотрудников.

Skillaz упрощает работу рекрутеров за счет работы в режиме одного окна (все вкладки с сайтами объединены в одну), автопубликации объявлений о вакансиях на различных площадках и автоматического сбора откликов с них. Система позволяет вести диалог с кандидатом через email, SMS и мессенджеры. Экономия времени рекрутера также происходит благодаря автопоиску, который находит резюме на сайтах с вакансиями по указанным параметрам и сам загружает их в базу для дальнейшей обработки. Сотрудники точечного подбора успели оценить такую функцию, как отправка готового джоб-оффера, который создается в Skillaz.

Благодаря автоматизации процесса рекрутинга ожидается, что сроки закрытия вакансий сократятся более чем на 30%.

"Каждый месяц к команде Fix Price присоединяется более тысячи новых человек, большинство из которых – сотрудники наших магазинов. При таких больших темпах роста, которые есть у нашей сети, вопрос автоматизации процесса найма – один из приоритетных. Внедрение системы Skillaz позволило нам усовершенствовать и упростить рекрутинг, а также сократить время получения обратной связи по каждому кандидату и самое важное – получать информацию в режиме реального времени", - сообщил Антон Максименко, директор по персоналу Fix Price.

"Skillaz станет для Fix Price службой единого окна для поиска кандидатов, что поможет оптимизировать рутинную работу и стандартизировать процесс найма. Наша система автоматизирует бизнес-процессы, собирая отклики со всех источников и оцифровывает воронку от первого контакта с кандидатом до его трудоустройства. Мы уверены, что уже через 3 месяца сотрудники Fix Price смогут ощутить первые результаты", - отметил Андрей Крылов, CEO и основатель Skillaz.

Платформа для автоматизации рекрутинга в крупных компаниях Skillaz была создана в 2014 году российскими предпринимателями. Ее внедрение позволяет компаниям получать технологическое преимущество перед конкурентами благодаря снижению временных затрат на подбор персонала и повышению качества отбора претендентов.