АО "Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в госкорпорацию "Росатом") сообщает о назначении Елены Семеновой на должность GR-директора АО "Цифровые платформы и решения Умного Города", которое входит в контур управления РИР.
© ComNews
26.05.2022

Елена Семенова с 2018 года занимала должность заместителя директора ФАУ "Проектная дирекция Минстроя России" и была одним из разработчиков стандарта Умного города, методики оценки IQ городов, концепции Умного горда, осуществляла координацию ведомственного проекта Минстроя России "Умный город" на территории всех регионов. Также вела взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти по вопросам реализации проекта, занималась организацией разъяснительной работы, проведением экспертных обсуждений, выстраивала коммуникациями с ключевыми стейкхолдерами проекта, крупными предприятиями производителями и интеграторами технических решений, вела популяризацию проекта на российском и международном уровне.

В команде РИР она будет обеспечивать взаимодействия компании с федеральными, региональными и муниципальными органами власти, общественными организациями в целях реализации стратегических направлений деятельности компании по направлению "Умный город".

"Я уверена, что с такой профессиональной и сильной командой мы сделаем наши города еще более комфортным и безопасными для проживания, в том числе с помощью цифровых решений и продуктов, внедрением которых сейчас активно занимается "Русатом Инфраструктурные решения" и госкорпорация "Росатом" в целом, - подчеркнула Елена Семенова.