© ComNews
03.11.2022

Россельхозбанк закрыл сделку по приобретению контрольного пакета акций R-Style Softlab, российского разработчика программного обеспечения для компаний финансового сектора, сельскохозяйственных предприятий и государственных органов.

"Происходящие изменения ИТ-ландшафта в нашей стране оказывают значительное влияние на отечественные компании. Разрушаются существовавшие годами технологические и бизнес модели, на их месте на глазах возникают новые. Банк планирует в полной мере реализовать утвержденную стратегию цифровой трансформации и уверенно идет к цифровому суверенитету, переходя на собственную разработку для формирования стабильной ИТ-архитектуры. Вхождение R-Style Softlab в состав группы банка поможет нам обеспечить реализацию всех поставленных технологических задач, а также предложить рынку новые решения, подкрепленные опытом группы Банка и экспертизой R-Style Softlab", — прокомментировал сделку заместитель председателя правления Россельхозбанка Николай Ульянов.

"Россельхозбанк является нашим ключевым клиентом и партнером уже многие годы. И интеграция компаний позволит укрепить наше партнерство, даст возможность каждой из сторон приобрести определенные рыночные преимущества. Мы сможем увеличить долю рынка за счет активизации работы с дочерними предприятиями кредитной организации и ее клиентами. Банк же получил нашу экспертизу и многолетний опыт разработки инновационных решений для различных отраслей. С уверенностью могу сказать, что синергия банка и разработчика обеспечит высокие результаты уже в ближайшее время", — отметил генеральный директор R-Style Softlab Сергей Машурин.

Компания R-Style Softlab продолжит работу под своим брендом, сохранит присутствие на коммерческом рынке, поддержку текущих клиентов и привлечение новых. При этом будет реализована инвестиционная программа по совершенствованию и расширению ассортимента ее предложений по комплексной цифровизации бизнеса и отдельных продуктов.

За последнее время количество сотрудников в ИТ-структурах РСХБ увеличилось более чем в 4 раза. Банк создал современную платформу для непрерывной разработки и внедрения цифровых решений, которая позволяет выводить новые продукты на рынок ежедневно.