© ComNews
09.11.2022

Группа "Самолет" первой среди девелоперов запустила сервис для тех, кто купил квартиру и хочет быть в курсе, как идет ее строительство и отделка до передачи ключей. Будущие жители смогут контролировать все этапы работ в своей квартире: телеграм-бот "Как дела дома?" по запросу присылает актуальные 3D-туры или фотоотчеты.

Пилот программы уже работает в жилых комплексах "Заречье Парк" и "Алхимово", вскоре сервис станет доступным для всех проектов девелопера.

Клиентам предлагается 2 варианта отчета. Отчет с 3D-туром позволяет не только прогуляться по новой квартире и оценить вид из окон будущего жилья, но и произвести замеры при помощи онлайн рулетки на экране компьютера или мобильного телефона. При помощи этого инструмента можно заранее спланировать декор и определиться, как расставить мебель в квартире. Второй вариант - фотоотчет – файл с фотографиями всех помещений квартиры в разных ракурсах с указанием даты съемки.

Любой отчет можно оформить по подписке и получать регулярно или заказать разово. Подписка подразумевает ежемесячную выгрузку отчетов в течение трех месяцев. В каждый отчет также включается информация о текущей готовности всего дома.

Механика использования нового сервиса проста: в телеграм-боте можно выбрать формат отчета и сделать заказ. Отчет будет направлен не позднее 14 дней после подачи заявки. Ссылка на 3D-тур доступна в течение месяца.

"Мы стремимся сделать все наши процессы максимально понятными и прозрачными, чтобы это было удобно всем – и покупателям квартир, и жителям наших кварталов, и нашим специалистам. На сайте "Самолета" ежемесячно появляются отчеты о ходе работ в проектах, а также есть видео с онлайн камер. Тем не менее, мы видим, что клиентам не хватает персонализированной информации со строительной площадки, и мы готовы ею делиться. группе "Самолет" действительно важно, чтобы все работы выполнялись качественно и в срок, а общение с нами было удобным и комфортным. Цифровизация текущих процессов помогает нам добиться поставленных целей", - прокомментировал Александр Канивец, директор цифрового блока группы "Самолет".