© ComNews
11.11.2022

В Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись об изменении основного кода по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг". С 28 октября 2022 года основным видом деятельности компании стала "Разработка компьютерного программного обеспечения".

При этом ОКВЭД "Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях" сохранен как дополнительный.

С 2020 года "Газпром межрегионгаз инжиниринг" активно разрабатывает и внедряет инновационные решения для цифровизации процессов газораспределения и реализации газа. В частности, специалистами компании был разработан собственный IT-продукт – ИУСЦИФРА, содержащий большой набор инструментов для построения различных бизнес-моделей и автоматизации процессов производственно-диспетчерского управления.

Благодаря гибкости программной платформы на ее основе можно создать любую информационную систему, ориентированную на сбор и обработку динамически изменяющихся данных. ИУСЦИФРА позволяет получать информацию как от промышленных потребителей, так и от населения с последующей передачей в учетные системы. Платформа также позволяет автоматизировать финансово-экономические процессы, например, расчеты с потребителями.

Кроме того, "Газпром межрегионгаз инжиниринг" осуществляет разработку, сопровождение и развитие целого ряда программных продуктов, используемых в периметре Группы "Газпром межрегионгаз", в том числе предназначенных для аналитической обработки данных и повышения эффективности принятия управленческих решений.