Решения и услуги для нефтегазовых компаний

Исонка
Картинка для Comnews Awards
Цвет
#e91e63;#d11b59
Заголовок для новостей
Новости нефтегазовых компаний
ID в архиве
362

"Татнефть" повысит эффективность ИТ-услуг с помощью платформы ELMA365

"Татнефть – Цифровое развитие" (ТНЦР, подразделение ПАО "Татнефть") внедрит сервисную платформу ELMA365 для замены Creatio.

Рубрики

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.

"Газпром межрегионгаз" цифровизирует поставки газа абонентам

ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" разработало российский программный продукт - единый пульт управления системами телеметрии (ЕПУ СТМ). Цифровой комплекс позволяет унифицировать процесс сбора, обработки и хранения информации о транспортировке и поставках газа конечным потребителям, а также обеспечивает контроль технологических параметров по объектам газораспределения.

Рубрики

"Академия Ростеха" импортозаместила ушедшую из России шведскую ИТ-платформу для конференций

Входящая в состав госкорпорации "Ростех" "Корпоративная сетевая академия" разработала многофункциональный сервис для проведения деловых и образовательных мероприятий Meanchart. С помощью сервиса можно получать оперативную обратную связь от аудитории, проводить опросы, тесты, голосования в режиме реального времени. Отечественная разработка заместила ушедшую из России зарубежную платформу со схожим функционалом.

Рубрики

ИИ ускорит проектирование промышленных объектов

Российский разработчик Rocket Group и Университет ИТМО заключили соглашение о совместном развитии инструментов автоматической генерации цифровых моделей промышленных территорий на базе технологий сильного искусственного интеллекта.

Рубрики

"Группа Астра" участвует в образовательном проекте "Газпром нефти"

"Группа Астра", а также компании Positive Technologies, "Труконф" и PIX Robotics стали участниками нового образовательного проекта "Газпром нефти" "Лига партнеров". Ожидается, что вендоры за 2 года создадут 200 программ обучения работе с российским софтом и сертифицируют свыше 100 профильных преподавателей. К 2025 году курсы должны пройти около 100 тысяч сотрудников организаций из разных отраслей промышленности.

Рубрики

"Базальт СПО" выпустила первый в России технологический комплекс для сборки программного обеспечения

"Базальт СПО" выпустила "Альт Платформу" — технологический комплекс для сборки программного обеспечения. Это первый в России продукт, позволяющий компаниям создать полномасштабную цифровую инфраструктуру из российских компонентов: от простых приложений до операционной системы с комплектом прикладных программ.

Рубрики

Илья Третьяков назначен коммерческим директором IBS

С 1 апреля 2024 года Илья Третьяков назначен коммерческим директором российской группы компаний IBS. Новую роль он совмещает с должностью управляющего партнера сегмента "Финансовые институты".

Рубрики

Выручка "Группы Астра" за 2023 год выросла на 77% и обновила исторический максимум

ПАО Группа Астра, один из лидеров российского ИТ-рынка и ведущий производитель инфраструктурного программного обеспечения (ПО), объявляет аудированные финансовые результаты по МСФО за 2023 год.

Рубрики

"Росатом" разработал low-code платформу для быстрой разработки корпоративных приложений

Госкорпорация "Росатом" представила цифровое решение для быстрой разработки корпоративных приложений. Новый программный продукт представляет собой набор инструментов и компонентов для создания, сопровождения и развития бизнес-приложений.

Рубрики