© ComNews
14.11.2022

Центр цифровых HR-технологий АО "Гринатом" (ИТ-интегратор госкорпорации "Росатом") и Высшая школа менеджмента СПбГУ адаптировали сервис онлайн-опросов "Мой голос" под образовательные задачи. Раздел "Образование" был добавлен на сайте сервиса 11 ноября. Предполагается, что сервис станет одной из составляющих интерактивных занятий. Об этом сообщила пресс-служба "Гринатома".

Интерактивное занятие – это занятие, на котором студенты взаимодействуют с преподавателями, коллегами, материалами и образовательной средой и в процессе достигают образовательных целей. Цифровые опросы с помощью "Моего голоса" будут проводиться непосредственно на занятиях, занимая минимум времени. Учащимся будет предложено ответить на вопросы, что позволит отслеживать их мнения и знания.

"Мой голос" планируется использовать для экспресс-проверки знаний в большой группе. Это похоже на быстрые проверочные работы в школе, только выполняться они будут не на бумаге, а в цифровой среде, а результаты будут сразу доступны преподавателю.

Другой вариант применения – сбор обратной связи от студентов. В цифровой форме они могут оценивать ход занятия, выступления коллег, фиксировать свое отношение к теме или каким-либо тезисам.

В качестве альтернативы обучающиеся могут ответить на открытый вопрос, оценить утверждения, ранжировать элементы из списка или задать вопрос спикеру – в этом случае "Мой голос" будет выступать как инструмент для поддержания дискуссии с аудиторией.

Все варианты применения сервиса позволяют получить и визуализировать результат сразу – не нужно тратить время на проверку ответов или вручную сортировать итоги опроса. Благодаря онлайн-доступу к сервису им смогут одновременно пользоваться и те студенты, которые находятся в аудитории, и те, которые подключаются к занятию удаленно.

"Обновленный сервис "Мой голос" зарекомендовал себя внутри "Росатома", он активно используется на мероприятиях и для опросов сотрудников. Но мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно работаем над его развитием – адаптировали возможности сервиса под образовательные нужды и в 2023 году планируем новые доработки для расширения функционала сервиса в обучении. Приятно, что "Мой голос" уже востребован не только в "Росатоме", но и в организациях вне периметра", – сказала директор Центра цифровых HR-технологий АО "Гринатом", бизнес-партнер по HR-продуктам Галина Богатова.