РЕШЕНИЯ И УСЛУГИ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Исонка
Картинка для Comnews Awards
Цвет
#ff575c;#e54e53
Заголовок для новостей
НОВОСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ID в архиве
366

"Интер РАО" переходит на российскую защищенную систему интеллектуального учета электроэнергии

Компании "Сигма" и "ИнфоТеКС" завершили первое в РФ внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии (ИСУЭ), полностью соответствующей актуальным требованиям к импортозамещению и информационной безопасности. Система рассчитана на взаимодействие в режиме реального времени с более чем 16 млн точек учета. К работе в ней уже перешли дочерние общества ПАО "Интер РАО" в 11 регионах России.

Рубрики

"Россети" переводят корпоративные коммуникации на платформу от VK

В группе "Россети" началось внедрение коммуникационной платформы VK WorkSpace. На первом этапе проекта к новым сервисам планируется подключить 100 тыс. сотрудников холдинга.

Рубрики

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.

"Академия Ростеха" импортозаместила ушедшую из России шведскую ИТ-платформу для конференций

Входящая в состав госкорпорации "Ростех" "Корпоративная сетевая академия" разработала многофункциональный сервис для проведения деловых и образовательных мероприятий Meanchart. С помощью сервиса можно получать оперативную обратную связь от аудитории, проводить опросы, тесты, голосования в режиме реального времени. Отечественная разработка заместила ушедшую из России зарубежную платформу со схожим функционалом.

Рубрики

ТЭК СПб перешел на электронный документооборот

ГУП "ТЭК СПб" первым среди госпредприятий Санкт-Петербурга завершило проект "Электронный документооборот" (ЭДО). В организации запущена полноценная система ЭДО, которая охватывает как внутреннюю, так и внешнюю документацию. Об этом сообщила пресс-служба ТЭК.

"Базальт СПО" выпустила первый в России технологический комплекс для сборки программного обеспечения

"Базальт СПО" выпустила "Альт Платформу" — технологический комплекс для сборки программного обеспечения. Это первый в России продукт, позволяющий компаниям создать полномасштабную цифровую инфраструктуру из российских компонентов: от простых приложений до операционной системы с комплектом прикладных программ.

Рубрики

"Россети" внедрят ИТ-разработку "Росатома" для импортозамещения ОС

ПАО "Россети" подписало партнерское соглашение c ИТ-интегратором госкорпорации "Росатом" – АО "Гринатом Простые Решения". Документ обеспечит возможность для ПАО "Россети" в оптимальные сроки перейти на российские операционные системы.

Рубрики

Илья Третьяков назначен коммерческим директором IBS

С 1 апреля 2024 года Илья Третьяков назначен коммерческим директором российской группы компаний IBS. Новую роль он совмещает с должностью управляющего партнера сегмента "Финансовые институты".

Рубрики

Выручка "Группы Астра" за 2023 год выросла на 77% и обновила исторический максимум

ПАО Группа Астра, один из лидеров российского ИТ-рынка и ведущий производитель инфраструктурного программного обеспечения (ПО), объявляет аудированные финансовые результаты по МСФО за 2023 год.

Рубрики

"Росатом" разработал low-code платформу для быстрой разработки корпоративных приложений

Госкорпорация "Росатом" представила цифровое решение для быстрой разработки корпоративных приложений. Новый программный продукт представляет собой набор инструментов и компонентов для создания, сопровождения и развития бизнес-приложений.

Рубрики