РЕШЕНИЯ И УСЛУГИ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Исонка
Картинка для Comnews Awards
Цвет
#ff575c;#e54e53
Заголовок для новостей
НОВОСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ID в архиве
366

"Росатом" использует VR-технологии при обучении стропальщиков

АО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома") впервые использовало технологии виртуальной реальности для обучения стропальщиков - специалистов, отвечающих за правильное размещение груза, его обвязку и подвешивание за специальные канаты (стропы). Об этом сообщил медиа-центр машиностроительного дивизиона "Росатома".

Рубрики

Softline и "Росатом" объединят усилия в области импортозамещения зарубежных решений

ГК Softline (ПАО "Софтлайн") и АО "Гринатом Простые Решения" (подразделение "Гринатома", ИТ-интегратора госкорпорации "Росатом") подписали партнерское соглашение в области комплексного импортозамещения.

Рубрики

Разработка "Ростеха" бесшовно заменит импортные ИТ-решения

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" завершил серию тестовых испытаний на совместимость корпоративной облачной платформы ECP VeiL с серверами и системами хранения данных производства ведущих российских компаний. Решение позволяет эффективно проводить бесшовное импортозамещение программных средств за счет широких возможностей адаптации ядра системы под оборудование заказчиков.

Рубрики

"Базальт СПО", Eltex и "Новотех" повысят уровень подготовки будущих сетевых и системных администраторов

"Базальт СПО", Eltex (в рамках образовательного проекта "Академия Eltex") и "Новотех" подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию компетенции "Сетевое и системное администрирование". Компании объединили усилия для повышения уровня подготовки ИТ-специалистов, которые будут работать с сетевым оборудованием, компьютерами и российскими операционными системами и программными продуктами.

Рубрики

"РусГидро" переводит бизнес-планирование на российскую платформу

В группе "РусГидро" стартовал проект по замене зарубежной платформы финансовой отчетности и процессов бизнес-планирования IBM Cognos на российскую платформу "Форсайт. Бюджетирование".

Рубрики

CorpSoft24 разрабатывает сервис для расшифровки совещаний с помощью нейросети

Компания CorpSoft24 приступила к разработке облачного сервиса для транскрибации записей совещаний. Пока сервис тестируется внутри компании, а нейросеть проходит этап обучения: по его завершению сервис станет доступен клиентам в защищенном облаке CorpSoft24.

Рубрики

"Группа Астра" вывела на российский рынок систему WorksPad MDM

Компания "РуПост" (входит в "Группу Астра") объявила о выходе системы управления мобильными устройствами WorksPad MDM как часть интегрированной платформы обеспечения управляемой мобильной работы сотрудников WorksPad EMM (Enterprise Mobile Management). EMM-системы позволяют реализовать комплексный подход к управлению мобильными устройствами, приложениями и контентом в корпоративной среде, предоставляя ИТ-специалистам необходимые для этого инструменты и технологии.

Рубрики

В Удмуртской Республике и Кировской области начали работу высокотехнологичные комплексы по управлению электрическими сетями

Многофункциональные информационно-технологические центры по управлению электрическими сетями открылись в Удмуртской Республике и Кировской области. Все автоматизированные и программные системы в центрах управления являются отечественными разработками. Об этом сообщила пресс-служба правительства Удмуртской Республики.

"Базальт СПО" обеспечил энергетиков операционными системами "Альт"

В 2023 году "Базальт СПО" поставила Группе "Россети" более 100 тысяч лицензий на операционные системы "Альт Сервер" и "Альт Рабочая станция".

Рубрики

"Россети" открыли высокоавтоматизированный питающий центр в Туле

ПАО "Россети" ввело в работу подстанцию 110 кВ "Красные ворота", которая обеспечит электроэнергией новый жилой микрорайон в Туле. Мощность центра питания составляет 50 МВА.