© ComNews
11.04.2023

Компания "РН-Няганьнефтегаз", которая входит в добывающий блок "Роснефти", завершила строительство химико-аналитической лаборатории на Ем-Еговском месторождении. Новая лаборатория позволит проводить более 600 испытаний в сутки. Специалисты в круглосуточном режиме смогут обеспечивать контроль качества нефти, проверяя ее на соответствие действующим нормам ГОСТ и стандартам компании. Об этом сообщил департамент информации и рекламы ПАО "НК "Роснефть".

Системная работа по повышению эффективности производственных объектов – один из ключевых элементов Стратегии НК "Роснефть". Компания проводит планомерную работу, направленную на сокращение затрат за счет внедрения передовых технологических решений.

Лаборатория оснащена аналитическими залами для проведения испытаний, интеллектуальной системой вентиляции, а также передовыми инженерными системами, позволяющими в автоматическом режиме поддерживать в помещениях заданную температуру, влажность и воздухообмен, необходимые для работы высокотехнологичного оборудования.

Ем-Ёговское месторождение расположено в Октябрьском районе ХМАО Югры. Текущие извлекаемые запасы нефти месторождения составляют 269 млн. тонн по категории АВ1+В2.

Досье "Цифровой экономики"

АО "РН-Няганьнефтегаз" – основное нефтедобывающее предприятие г. Нягани. Объекты эксплуатации расположены на Красноленинском своде месторождений. Добыча ведется на трех лицензионных участках, расположенных на территории Ханты-Мансийского АО. Основными добывающими активами являются Ем-Ёговский и Каменный лицензионные участки.