© ComNews
04.05.2023

Компания "ДелоТех" (внутренний ИТ-партнёр группы компаний "Дело") приобрела у Global Ports (также входит в группу "Дело") ИТ-компанию "Ролис", разработчика цифровых решений для грузовой логистики и специализированного программного обеспечения для контейнерных и многофункциональных терминалов.

Сделка является частью плана ГК "Дело" по объединению ИТ-активов. "Ролис" станет основой для консолидации экспертизы в области цифровизации контейнерных терминалов. Команда "Ролис" в составе "ДелоТех" продолжит сопровождать функционирование всех уже действующих ИТ-сервисов и будет создавать новые продукты для информационно-технической архитектуры Global Ports и других клиентов.

Включение "Ролис" в состав "ДелоТех" упростит корпоративную структуру, оптимизирует затраты на разработку и сопровождение информационных систем, позволит выстроить единую систему управления ИТ и архитектуру сервисов. ГК "Дело" намерена создать ведущего национального игрока в части цифровизации технологических процессов логистики.

"Ролис" разработал целый спектр цифровых сервисов и приложений для ГК "Дело" и других компаний отрасли, которые позволяют оптимизировать заказ и оформление перевозки, отследить контейнер, автоматизировать процесс формирования документов. Вхождение "Ролис" в состав "ДелоТех" позволит усилить экспертизу наших специалистов и повысить эффективность использования имеющихся ресурсов", - прокомментировал директор по информационным технологиям группы компаний "Дело", генеральный директор ООО "ДелоТех" Борис Сопельник.