© ComNews
08.06.2023

Группа компаний ЦРТ в партнерстве с Poсketkey объявила об адаптации биометрической СКУД — системы контроля и управления доступом под новые требования законодательства. Об этом стороны заявили на конференции "Методология целевой модели использования биометрии лица в фитнес-клубе", которая проходит в Москве и объединила более 30 представителей фитнес-индустрии.

Биометрические СКУД доказали эффективность на различный объектах — в офисах, университетах, на промышленных предприятиях. Биометрический терминал, который интегрирован с системой контроля доступа, обеспечивает быстрый, бесконтактный и комфортный проход "по лицу". Новое законодательство сформировало необходимость адаптации решения под актуальные требования.

"Система "Визирь.СКУД" уже проходит процесс аккредитации в соответствии с новым регламентом. Это позволит группе ЦРТ одной из первых представить решение, соответствующее новому законодательству — 572 ФЗ. Кроме того, мы заключили партнерское соглашение с Pocketkey — компанией, которая реализовала более 250 проектов внедрения биометрических СКУД на спортивных объектах и имеет статус доверенного поставщика. Синергия нашей экспертизы, опыт и совместная работа позволят нам предоставить фитнес-индустрии востребованное решение в полном соответствии с актуальными запросами рынка", - сообщил Дмитрий Дырмовский, CEO группы компаний ЦРТ.

"Pocketkey — первая компания, которая начала поставлять биометрические системы для фитнес-клубов в стране и много лет активно развивает рынок биометрии в России и СНГ. Нам, как лидеру отрасли, стратегически важно предложить фитнес-индустрии легитимное решение, основанное на технологии биометрии лица. Мы рады, что группа компаний ЦРТ доверилась нам как поставщику оборудования и интегратору систем доступа. Система "Визирь.СКУД" работает эффективно и может быть быстро адаптирована к новым государственным нормам без ущерба для безопасности и удобства. Клиенты Pocketkey могут быть уверены, что им предоставлен безопасный и надежный способ доступа в спортивные залы и фитнес-центры",— отметил Александр Михалёв, владелец торговой марки Pocketkey.

"На данном этапе главной задачей для отрасли является бесшовный переход на новые правила работы с биометрией. Особенно важно это для тех сфер применения, где клиенты уже привыкли к биометрическим сервисам. Многие фитнес-центры сегодня уже активно используют биометрические решения, например распространено распознавание по лицу. При этом значительная часть индустрии заинтересована во внедрении биометрии для безопасного и удобного прохода посетителей", — прокомментировал генеральный директор АО "Центр Биометрических Технологий" Владислав Поволоцкий.

Система компьютерного зрения "Визирь" уже внедрена на 26 спортивных стадионах и ледовых аренах, помогла осуществить биометрический проход в несколько университетов и 53 фитнес-центра, где посетители оценили новый уровень сервиса.