© ComNews
28.07.2023

Агрохолдинг "СТЕПЬ" занял 25 место в рэнкинге ТОП-50 российских компаний, проявляющих наибольшее внимание к вопросам прав человека, разнообразия и инклюзивности (D&I). Аналитическое агентство RAEX опубликовало такой рейтинг впервые. Сельскохозяйственная отрасль в нём представлена всего двумя компаниями, одна из которых – Агрохолдинг "СТЕПЬ".

Основными компонентами оценки стали политики и программы компаний в области прав человека, реализация мер по D&I, проведение тематических тренингов, инициативы по поощрению и поддержке сотрудников, учёт и обработка обратной связи от сотрудников.

Сегодня "СТЕПЬ" входит в различные ESG-рейтинги российских компаний, которые наиболее успешно развивают повестку устойчивого развития. Специалисты агентства RAEX присвоили Агрохолдингу "СТЕПЬ" рейтинговую оценку на уровне BBBESG. Это говорит о том, что компания управляет ESG-рисками на уровне выше среднего.

Кроме того, по версии RAEX Агрохолдинг "СТЕПЬ" находится на 14 месте среди 50 российских компаний, наиболее внимательных к зеленому энергопереходу. Также компания входит в топ российского бизнеса, активно работающего над снижением воздействия на климат. В этих рейтингах Агрохолдинг является единственным представителем аграрной отрасли.

"В сфере кадровой политики Агрохолдинг "СТЕПЬ" придерживается общемировых стандартов и ценностей. Мы ценим каждого сотрудника и делаем все возможное для благополучия членов нашей команды. В том числе благодаря таким ценностным ориентирам компания достигает высоких операционных результатов и непрерывно развивается", - сказал Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга "СТЕПЬ".