© ComNews
15.11.2023

В феврале 2023 года российские предприниматели запустили Sugar Pulse — ИТ-платформу для поддержки людей, страдающих диабетом, предложив специализированные продукты и помощь искусственного интеллекта.

Идея возникла у Олега и Яны Погожевых после диагностирования диабета у их дочери, и привлекла инвесторов из Ростова-на-Дону. Проект рассчитан на создание равных условий доступа к инновационным технологиям лечения диабета, проект уже работает в ряде стран СНГ и готовится расширяться на весь мир.

Основная миссия Sugar Pulse заключается в создании международной платформы, обеспечивающей равный доступ к инновационным технологическим продуктам для лечения диабета, а также в оказании поддержки людям, ведущим борьбу с этим заболеванием.

Первоначально, проект сконцентрирован на пациентах с недавно диагностированным диабетом 1 типа, но его долгосрочной целью является охват всех категорий пациентов с любым типом диабета (более 550 миллионов человек по данным GDR).

Ключевой особенностью Sugar Pulse является доступная консультативная поддержка через помощника на базе искусственного интеллекта. Этот ИИ обучается сотрудниками проекта в партнерстве с эндокринологами и людьми, страдающими диабетом, с целью предоставления рекомендаций и консультаций по жизни с диабетом, а также в планировании взаимодействия с медицинскими специалистами.

Компания уже достигла важных этапов: в августе 2023 года техническая часть проекта была готова, а в октябре 2023 года началась пробная эксплуатация в странах СНГ, в частности, в Казахстане и Узбекистане. Помимо этого, компания получила предложения от глобальных партнеров и продавцов со всего мира.

Среди действующих и заинтересованных партнеров-продавцов Sugar Pulse сегодня входят ряд казахстанских и узбекских компаний, а также глобальный партнер с площадкой в ОАЭ. Данный широкий спектр партнеров говорит о высоком интересе к проекту со стороны как местных игроков, так и глобальных компаний.

Помимо основателей и инвесторов, Sugar Pulse уделяет пристальное внимание трудоустройству людей с диабетом, придавая особое значение разнообразию и включению. Кроме того, компания активно взаимодействует с сообществами диабетиков по всему миру, приглашая их участвовать в разработке платформы через тестирование, фокус-группы и предоставление обратной связи. Таким образом, Sugar Pulse создает органический трафик и позитивную видимость развития среди целевой аудитории посредством историй участников и их личного участия.

Sugar Pulse только начинает свой путь, однако уже сегодня можно наблюдать рост количества партнеров и запросов от потенциальных клиентов. Благодаря мощной технологической команде, компания может оперативно реагировать на вызовы, развивать свою платформу и строить амбициозные планы на будущее, включая расширение рынка и интеграцию новых функций.