© ComNews
17.11.2023

Российский экологический оператор создал публичного Телеграмм-бота для подключения к торгам на Электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП), сообщила пресс-служба организации.

"РЭО постоянно совершенствует цифровую платформу по торговле вторсырьем. Облегченный функционал площадки в виде бота позволит отслеживать активность выставленных новых лотов на площадке и получать всю необходимую информацию о торгах", — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Каждые новые начинающиеся торги будут приходить с уведомлением в общий канал Телеграмм-бота, откуда можно узнать всю интересующую информацию по конкретной фракции.

"Это экономит время, потому что интересные лоты можно отслеживать в реальном времени в мобильном телефоне. Не нужно сидеть за компьютером. В каждом сообщении активна ссылка для перехода на ЭТП. Для облегчения работы пользователей с площадкой на ней также появится персональный бот, сейчас он в разработке", — сообщил руководитель ЭТП Заур Абдурахимов.

Через персональный бот пользователи будут получать все уведомления по интересующим их лотам, будут видеть свои опубликованные лоты, проводимые сделки и проводить оплату тарифа. В персональном боте можно будет задать определенные параметры и фильтры, которые интересуют конкретного пользователя.