© ComNews
11.01.2024

На участке упаковки в цехе переработки мяса и мясопродуктов Чистогорского свинокомплекса "Сибагро" внедрена MES-система. Специализированная программа поможет специалистам синхронизировать и координировать выпуск продукции.

Решение упрощает ведение отчетности, переноса номенклатуры в электронный вид. Теперь, чтобы загрузить данные о мясной продукции, упаковываемой на участке, нужно лишь отсканировать штрих-код.

MES-система помогает сократить время сбора паллета с мясной продукцией, а также позволяет контролировать объем работы, выполняемый каждым сотрудником участка, тем самым повышая производительность труда и равномерно распределяя нагрузку.

"В цехе обвалки MES-система работает уже около года. Она ощутимо упростила работу, сделала ее более эффективной. Сейчас ее запустили и на участке упаковки", - отметила заместитель директора Чистогорского свинокомплекса "Сибагро" по мясопереработке Ольга Бережная.

В систему заносятся все необходимые параметры: наименование продукта, его вес и куда его необходимо направить - в камеры шоковой заморозки или на склад готовой продукции.

Внедрение нового программного обеспечения позволило минимизировать ручной труд при формировании отчетности, ускорить процесс и снизить возникновение ошибок в результате человеческого фактора.