© ComNews
14.03.2024

"Газпромбанк Автолизинг" и Novardis завершили проект внедрения системы автоматизации B2C и B2B маркетинга на основе решения Altcraft Platform. Новая система объединяет данные о клиентах лизинговой компании со всех каналов продаж (онлайн и офлайн), позволяет управлять целевыми маркетинговыми коммуникациями и предлагать выгодные решения для предпринимателей.

Основная цель проекта — организация единой системы омниканальной коммуникации с клиентами путём объединения их персональных профилей из различных каналов продаж.

Внедрение новой системы автоматизации маркетинга базе Altcraft Platform позволило "Газпромбанк Автолизинг" отказаться от использования нескольких разрозненных сервисов и сделало возможным создание единого профиля клиента. В результате значительно сократилось время на запуск коммуникаций и отслеживание их эффективности, а также расширились возможности по сегментации клиентов. Эти изменения позволили Газпромбанк Автолизинг модернизировать систему коммуникации с клиентами и гораздо быстрее адаптироваться под индивидуальные запросы каждого из них.

В рамках проекта Novardis совместно с экспертами заказчика провел полную ревизию клиентских данных и оптимизировал их хранение, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы с информацией. Эти изменения помогут "Газпромбанк Автолизинг" разрабатывать точные, основанные на потребностях целевой аудитории маркетинговые стратегии, что позволит увеличить прибыль и положительно скажется на лояльности клиентов.

"Современный рынок требует быстрой реакции на изменения как внешних факторов, так и на потребности клиентов. Благодаря проекту нам удалось объединить данные из различных каналов продаж, создать упорядоченную систему управления маркетинговыми коммуникациями. Мы получили современные, а главное — эффективные инструменты для развития нашего бизнеса", — прокомментировал руководитель направления CRM коммуникаций департамента маркетинга "Газпромбанк Автолизинг" Павел Низкин.

"Altcraft Platform расширил наше портфолио внедряемых продуктов в блоке CDP/Campaign. Клиенты могут эффективно использовать Altcraft Platform — как гибкий и масштабируемый отечественный инструмент, который позволяет уменьшать время запуска маркетинговых кампаний, а также повышать их эффективность", — добавил генеральный директор компании Novardis Игорь Малышев.