© ComNews
15.03.2024

В 2024 г. пять железнодорожных переездов на Куйбышевской железной дороге будут оснащены автоматической переездной сигнализацией.

В целях реализации мероприятий, направленных на повышение безопасности движения на железнодорожных переездах, на Куйбышевской железной дороге в текущем году будут выполнены работы по их техническому переоснащению.

На пяти переездах, не обслуживаемых дежурным работником, будут установлены современные системы переездной сигнализации с автоматическими шлагбаумами.

Нововведения коснутся переездов в следующих регионах: Самарская область (перегоны Химзаводская – Тольятти, Жигулевское Море – Химическая), Республика Башкортостан (перегон Аллагуват – Салават и Пост 21 км – Пост 28 км) и Республика Татарстан (перегон Круглое Поле – Набережные Челны).

"Куйбышевская железная дорога заботится об обеспечении безопасности на пересечениях автомобильных и железных дорог. Ежегодно проводится работа по модернизации путевого хозяйства и настилов, чтобы обеспечить максимальную безопасность для пассажиров поездов и автомобилистов", - сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.