© ComNews
15.03.2024

ГК Softline (ПАО "Софтлайн") внедрила систему контроля защищенности информационных систем для компании "Объединенные Пивоварни" (ООО "ОПХ").

После отделения от международного холдинга компания "Объединенные Пивоварни" столкнулась с необходимостью внедрения нового комплексного ИТ-решения, которое обеспечило бы надежную защиту данных и информационных ресурсов предприятия.

В качестве ИТ-партнера проекта выступила ГК Softline. Нужно было предоставить комплексное решение: не только подобрать оптимальный отечественный продукт в соответствии с задачами заказчика, но и обеспечить его сопровождение. Для выбора оптимального решения специалисты компании предоставили клиенту анализ рынка систем сканирования и информацию о продуктах, доступных в отечественном ИТ-контуре: об их стоимости, функциональных возможностях, характеристиках.

В ходе внедрения сканера специалисты Softline помогли "Объединенным Пивоварням" подготовить ИТ-инфраструктуру и отладили его работу на тестовом участке, прежде чем распространить решение на всю компанию. Команде удалось выделить аналитические ресурсы для дальнейшей поддержки клиента. Сейчас специалисты компании работают с отчетами системы сканирования, проводят их анализ и дают заказчику развернутые рекомендации по устранению уязвимостей.

"За годы работы на рынке информационной безопасности Softline приобрела компетенции и ресурсы для оказания практических любых услуг в этой области. Благодаря этому мы можем сделать комплексное предложение: не просто поставить ПО, но и выстроить процесс внедрения и дальнейшего сопровождения системы. Это позволяет заказчику снять часть задач с ИТ-отдела, делегировав их Softline. Таким образом, клиент не нуждается в найме отдельных специалистов под эти задачи, что обеспечивает экономию и бизнес-выгоду от нашего партнерства", – отметил менеджер по работе с ключевыми партнерами в ГК Softline Денис Сизов.

"Благодаря внедренному решению мы получили возможность определить слабые места инфраструктуры, идентифицировать потенциальные риски и свести их к минимуму", – прокомментировала менеджер по аудиту и информационной безопасности в ООО "ОПХ" Татьяна Веремеенко.