© ComNews
21.10.2025

"Магнит Маркет" автоматизирует кадровый документооборот с помощью модульной платформы VK HR Tek. На КЭДО уже перешли более 1000 сотрудников.

"Магнит Маркет" оцифровал прием на работу и перевод сотрудников, оформление отпусков и командировок, а также другие процессы — ознакомление с положениями по охране труда, инструкции по работе с техникой, заявки в бухгалтерию. С КЭДО VK HR Tek сотрудники и руководители получают и подписывают документы в вебе и в мобильном приложении, а отдел кадров централизованно управляет процессами.

В "Магнит Маркете" распределенная структура: несколько офисов в Москве, Казани, Иннополисе, а также склады, сортировочные центры и пункты выдачи заказов по всей стране. С помощью новой платформы компания ускорила кадровые процессы, сократила бумажный документооборот и снизила операционные затраты.

Внедрение платформы VK HR Tek происходило поэтапно. В 2023 г. в компании выросло количество удаленных сотрудников, поэтому на КЭДО перевели бэк-офис и ИТ-департамент — около 900 человек. В 2025 г. к VK HR Tek подключают самое многочисленное подразделение — персонал склада, 1900 работников.

"Магнит-Маркет" планирует завершить масштабный переход, подключив к КЭДО всех новых сотрудников. Также в планах компании — внедрить модуль "График отпусков" для автоматизации полного цикла планирования ежегодной отпускной кампании.

"Мы хотели, чтобы сотрудники подписывали документы в один клик. Платформу мы интегрировали с 1С и другими корпоративными системами, благодаря чему в VK HR Tek удалось настроить не только кадровые процессы. Например, сотрудники получают расчетные листки в личном кабинете, там же им доступна история начислений. Взаимодействие линейного персонала, руководителей и кадровых специалистов стало удобнее и быстрее", — отметила ведущий специалист отдела кадров "Магнит Маркет" Кристина Холодова.

"С помощью платформы VK HR Tek компании с широкой географией и распределенной командой могут организовать прозрачную и эффективную работу. Сейчас мы продолжаем плотно сотрудничать: дорабатываем процессы, а также расширяем функциональность системы, подключая новые модули", — подчеркнула руководитель группы on-boarding VK HR Tek Александра Евменова.