27.03.2023
© ComNews

Разработчики "Базальт СПО" и SPIRIT успешно протестировали совместимость программного сервера видеоконференций VideoMost 9.0 с операционными системами "АльтРабочая станция" 10 и "Альт Сервер" 10. Корректная работа подтверждена сертификатами обоих вендоров.

"Базальт СПО" и SPIRIT являются технологическими партнерами с 2014 года. ВКС VideoMost устойчиво работает в среде ОС семейства "Альт" в госсекторе и коммерческих организациях.

"Видеоконференцсвязь — один из самых эффективных каналов коммуникаций в корпоративной среде. Благодаря совместимости ОС "Альт" и VideoMost этот канал стал санкционно независимым и надежно защищенным. Наше совместное решение для планирования, проведения и записи переговоров, совещаний, персональных и групповых чатов удовлетворяет самым высоким требованиям заказчиков", — отметил Роман Мыскин, коммерческий директор "Базальт СПО".

"VideoMost — это полностью российская разработка, наш сервер работает на Linux и не зависит от экосистемы Microsoft. Одним из важных аспектов развития продукта является поддержка популярных версий ОС на ядре Linux, таких как "АльтРабочая станция" 10 и "Альт Сервер" 10. Cтек ПО от российских разработчиков позволит заказчикам быстрее развертывать коммуникационные системы на замену зарубежных решений для обеспечения цифровой независимости компании", — комментирует Дмитрий Шульга, директор по продажам VideoMost.

Читайте также

Новости