28.03.2023
© ComNews

Крупнейший в Югре "Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства" обеспечен ПО для работы с документами. Специалисты "Ростелекома" подключили клинический центр к интернету и развернули лицензии ПО "МойОфис Стандартный" на рабочих станциях сотрудников.

Площадь Сургутского окружного клинического центра — 78 000 квадратных метров, ежегодно здесь принимают более 10 000 родов. Программное обеспечение МойОфис должно сделать работу сотрудников столь мощной медицинской организации более быстрой и комфортной. В зависимости от потребностей конкретных пользователей объем используемых лицензий МойОфис на объекте может быть увеличен.

В состав "МойОфис Стандартный" входят редакторы текстов, таблиц, презентаций, а также почтовый клиент для операционных систем Windows и Linux. Кроме того, "МойОфис Стандартный" содержит набор метрических аналогов иностранных шрифтов, наиболее распространенных в делопроизводстве.

Директор Ханты-Мансийского филиала компании "Ростелеком" Дмитрий Лукошков поделился некоторыми подробностями: "Полного разнообразия отечественного программного обеспечения на российском рынке цифровых услуг не хватало последние 10 лет. Сейчас наступил переломный момент: компании-разработчики начали предлагать больше таких продуктов. Софт не уступает по функциональности и качеству зарубежным аналогам. Версию ПО МойОфис для Сургутского центра охраны материнства и детства "Ростелеком" сформировал индивидуально под заказчика. Это офисный пакет: редакторы текста, таблиц, презентаций и почтовый клиент. Такое программное обеспечение подходит широкому пулу действующих и новых клиентов телеком-провайдера в Югре — различным ведомствам, госкомпаниям и частному бизнесу".

Читайте также

Новости