31.05.2023

В России появилась новая рекомендательная социальная сеть Norm. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru", эта платформа предназначена для "нормальных людей".

Создателями соцсети выступили люди, ответственные за выход "Грустнограма", появившегося в марте 2022 года. Norm предлагает новых подход к продвижению личных блогов, брендов и бизнесов, но только тех, которые были отмечены пользователями как полезные.

Главной особенностью сервиса называются максимально точные рекомендации специалистов, товаров или услуг от пользователей, которые будут отвечать за них своей репутацией, отображаемой в профиле.

"В основе Norm лежат две простые идеи. Первая — на смену паразитическому тренду на бесконечные прогревы и обучению продажам на "большие чеки" за большие чеки, создать тренд на качество самих продуктов. Вторая — персонализированное пространство рекомендаций. Я хочу видеть рейтинг, основанный на мнении близких мне людей, которое ценно для меня, а не "среднюю температуру по больнице с ботами", — сообщил основатель Norm Александр Токарев.

Приложение Norm доступно для iOS и Android. Попасть в социальную сеть можно только по инвайту.

Читайте также

Новости