25.03.2024
© ComNews

Необходимость импортозамещения западного ПО, подтолкнуло руководство компании АО "Вюрт-Русь" к выбору и переходу на отечественный аналог WMS. Была поставлена задача сохранить сложившиеся бизнес-процессы склада в новой системе. С момента начала моделирования до тестовой эксплуатации прошло 6 месяцев.

Для внедрения была выбрана система на базе "1С: Предприятие" — "1С: WMS Логистика. Управление складом" редакция 5, интегратором выступила группа компаний "СофтБаланс".

В рамках проекта был настроен обмен данными между "1С: ERP Управление предприятием" и "1С: WMS Логистика. Управление складом" по ордерной схеме. Топология склада, включая зоны, типы ячеек и сами ячейки, была импортирована из исторической системы складского учета.

В результате проекта склад переведен на российскую WMS, вся необходимая начальная информация, включая весогабаритные характеристики SKU, вместимость ячеек, параметры подпитки, начальные остатки в разрезе ячеек, перенесена в новую систему. Для сохранения бизнес-процессов замещенной системы и расширения функционала, в "1С: Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом" были проведены доработки типовой конфигурации. Так, была проведена настройка механизма доверительной приемки с возможностью загрузки данных от поставщика из Excel.

Включена генерация отчетов для транспортных компаний, включающиъ информацию по отгружаемым грузовым местам, и мастер-контейнерам, позволяющий логистическим компаниям автоматически загружать информацию о грузах, а также позволяющих в одном табличном документе выводить актуальные остатки по данным ERP и по данным WMS, а также расхождения, если они есть.

Запуск 1С: WMS в промышленную эксплуатацию прошел без остановки работы склада, поддержка и сопровождение осуществляются специалистами группы компаний "СофтБаланс" в удаленном режиме.

Читайте также

Новости