© ComNews
07.08.2023

"Базальт СПО" и "ФОРС Дистрибуция" подписали партнерское соглашение, в рамках которого "Форс Дистрибуция" будет осуществлять функции реселлера операционных систем семейства "Альт".

Статусом "Реселлер" в партнерской экосистеме "Базальт СПО" наделяют компании, которые поставляют ОС "Альт" напрямую заказчику.

"ФОРС Дистрибуция" — компания с многолетним опытом проектирования и внедрения проектов по сопровождению, оптимизации, миграции баз данных. Компания оказывает услуги базовой и расширенной технической поддержки программно-аппаратных комплексов Oracle, а также технологического консалтинга для партнеров и их заказчиков. Эксперты компании являются сертифицированными специалистами уровня Oracle Certified Master и Oracle Certified Professional, а также имеют сертификации "Администратор PostgreSQL 10. Эксперт" и "Администратор PostgreSQL 10. Профессионал".

"Наша компания несколько десятков лет участвует в проектах, связанных с развертыванием и эксплуатаций инфраструктуры для работы корпоративных СУБД, включая большие данные, в первую очередь на базе программно-аппаратных комплексов, – сказал Андрей Тамбовский, директор по технологиям "ФОРС Дистрибуция". – Мы всегда стремимся к тому, чтобы решение максимально полно и точно соответствовало требованиям заказчика, принимая во внимание его корпоративные стандарты и совместимость аппаратных и программных средств. Наличие партнерского соглашения с "Базальт СПО" дает нам возможность использовать в проектах ПО данной компании, что, в свою очередь, позволит нам обеспечить требуемый уровень качества решений на базе отечественного ПО".

"Базальт СПО" создает надежную партнёрскую сеть, что позволяет максимально полно удовлетворить потребности рынка, — отметил Николай Луковкин, руководитель направления по работе с партнерами "Базальт СПО". — Партнерство "Базальт СПО" и "ФОРС Дистрибуция" обеспечивает заказчиков единой точкой входа для миграции на российское программное и аппаратное обеспечение, что позволяет получать полностью российские ПАКи на основе ОС "Альт" в рамках одного поставщика услуг".

В мае 2023 года "Базальт СПО" представила новую партнерскую программу, в рамках которой усовершенствовала преимущества для различных статусов партнёров, что обеспечивает еще более комфортные условия для работы по продвижению, распространению и внедрению ОС "Альт".

"Базальт СПО" развивает российские операционные системы семейства "Альт" для рабочих станций и серверов, которые позволяют разворачивать ИТ-инфраструктуру любой сложности и масштаба. Программные продукты основаны на собственной инфраструктуре разработки и независимом репозитории проекта "Сизиф", который находится в России под юрисдикцией Российской Федерации. Все программисты "Базальт СПО" входят в ALT Linux Team — международную команду разработчиков свободного ПО.

Досье "Цифровой экономики"

"Базальт СПО" (Alt Linux до 2015 года) — разработчик линейки российских операционных систем "Альт" для рабочих станций, серверов и построения виртуальной инфраструктуры. ОС служат платформой для ИТ-инфраструктур любого масштаба и сложности; развитие платформы ведется более 20 лет. ОС "Альт" включены в Единый реестр российского ПО. Наличие собственной независимой инфраструктуры разработки обеспечивает развитие самостоятельных операционных систем, а не клонов (деривативов) зарубежных ОС. Все разработчики "Базальт СПО" являются членами ALT Linux Team — международной команды разработчиков свободного программного обеспечения.

В 2023 году ОС "Альт" заняли первое место в первом в России рейтинге российских операционных систем по версии Cnews.

www.basealt.ru, sales@basealt.ru, @basealtspo