© ComNews
04.03.2020

Компания "Диасофт" сообщает о выводе на рынок нового бренда – Digital Q, который объединил цифровые решения для трансформации бизнеса финансовых организаций и предприятий госсектора.

Чтобы быть в тренде цифровой трансформации финансовым организациям необходимо своевременно удовлетворять потребности клиентов в цифровых сервисах, обеспечивать качество и удобство обслуживания в цифровой среде. Те же тенденции наблюдаются и в работе госорганизаций, которые тоже начали движение в направлении цифровой трансформации, все больше взаимодействуя с людьми в онлайн-пространстве.

Digital становится объективной реальностью. Это предполагает не только современные подходы к работе с клиентами и новые финансовые сервисы, для которых нужны цифровые платформы. В трансформации и адаптации к цифровым решениям нуждаются и классические учетные системы. Цифровые платформы требуют от учетных систем быть digital-ready.

"Чтобы обеспечить поддержку постоянных изменений в бизнесе наших клиентов, нам критически важно разрабатывать и развивать решения на технологическом стеке в микросервисной архитектуре, которая позволяет быстро запускать новые продукты и сервисы, делать это непрерывно, без технологических окон, а также обеспечивает сверхнадежность и линейную производительность установленных решений", – говорит управляющий директор "Диасофт" Александр Глазков.

Новый бренд Digital Q объединил все аспекты деятельности вендора: прикладные решения для бизнеса, платформу разработки, базирующуюся на свободно распространяемом программном обеспечении, новейшие технологии разработки и практики построения эффективного производства цифровых решений, в том числе и осознанное применение Agile и DevOps.

Ключевая идея бренда Digital Q состоит в том, что цифровая трансформация должна быть простой, управляться нажатием одной кнопки. Digital Q – это скорость, качество, эффективность и потенциал развития цифрового бизнеса финансовых и государственных организаций.

Лидер "Диасофт" подчеркивает, что клиентам тоже придется меняться. "Чуда не произойдет, ведь цифровая трансформация бизнеса – это всегда совместные усилия заказчика и исполнителя. Но и с нуля все начинать не придется. Мы как вендор стремимся предложить рынку продукт, который максимально готов к запуску и при этом на порядок дешевле, чем собственная разработка финансовых организаций. А на платформе Digital Q уже сегодня можно разработать перспективные цифровые решения, которые просто необходимы, чтобы не отстать от темпов и масштабов мировых изменений", - отмечает он.

В Digital Q трансформированы уже известные на рынке продукты компании, которые работают в банках. "Многие компоненты нашей наиболее распространенной на рынке линейки программных продуктов Diasoft FA# уже реализованы в микросервисной архитектуре на платформе Digital Q. Чтобы перейти на Digital Q, принципиально менять ничего не придется. Обновления будут в рамках сопровождения, выпуска новых версий уже используемых продуктов, например, при изменении законодательства. Это не революция, это эволюционные преобразования", – резюмирует Александр Глазков.